Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Весенний салат с брынзой

Автор: ogiway

Весенний салат с брынзой

Описание: Невыносимо хочется весны! Всем организмом и во всех проявлениях! И зелени хочется! Всякой-всякой! И чтоб деревья распустились, и чтоб одуванчики! И чтоб в тарелках разная зелень, свежая и нежная, грунтовая! И чтоб в кошельке тоже зазеленело…не, это не сюда… Не все зависит от нас, но украсить стол салатами со свежей зеленью можно! Очень люблю добавлять в зеленые салаты брынзу, но тут купила до того жесткую, что не знала, как и быть с ней. А потом придумала. Результат в рецепте!

Ингредиенты

Приготовление

Весенний салат с брынзой ингредиенты Брынзу размять вилкой. Или, если вы умудрились купить шедевр алтайских сыроделов, то, применив всю силу, отколоть кусок монолита и натереть на сырной терке. Вкус у брынзы хороший, и соленость в норме, но твердая ужасно, прям пармезан. Итак-измельчив брынзу, добавить к ней пучок рубленного укропа и сметану. Хорошо перемешать и пусть стоит, пока салат готовится.

Весенний салат с брынзой ингредиенты Овощи помыть и очистить. Зелень промыть и хорошо просушить. Если есть возможность-купите центрифугу для салата-удобная штука!

Весенний салат с брынзой ингредиенты Тонко нарезать редис кружочками, а огурцы –полукружьями или четвертинками. Салат порвать руками, шпинат и зелень нашинковать. Мяту нашинковать помельче и постараться равномерно ее распределить.

Весенний салат с брынзой ингредиенты Выжать на зелень лимонный сок, чуть перемешать.

Весенний салат с брынзой ингредиенты Полить салат соевым соусом ТМ «Киккоман» -лучше легким -и аккуратно перемешать.

Весенний салат с брынзой ингредиенты Выложить в салатник или на тарелку. Из брынзы со сметаной сформовать шарики-удобно пользоваться ложкой –нуазеткой – и выложить их сверху на салат.

Весенний салат с брынзой ингредиенты Украсить красивыми листочками зелени и тотчас подавать.












Весенний салат с брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru