Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей

Автор: ogiway

Ароматные кексы с маком, киви и грушей

Описание: Нежные и ароматные, сочные и пушистые кексы всегда к месту. И к утреннему кофе, и к вечернему чаю. И даже к бокалу вина по поводу дня рождения хорошего человека! Хочу от души поздравить с днем рождения очень хорошую девочку Оленьку Федюнину! Тепла и ласки, здоровья и благополучия в этот славный день, Оленька! А главное-терпения! Все проходит-пройдет и это-и будет у тебя новое счастье!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Просеять дважды всю муку с крахмалом и разрыхлителем. Взбить яйца с сахаром добела. Подливая понемножку масло, взбить в пышную пену.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Киви пробить блендером в пюре, смешать со сливками и влить потихоньку во взбитые яйца, продолжая работать миксером на самых малых оборотах.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Всыпать муку, работая миксером. Затем добавить мак и вмешать его лопаткой.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Грушу очистить и нарезать небольшими кусочками. Тесто разлить по формочкам для кексов и в каждую формочку воткнуть кусочек груши. Выпекать при 200 градусах до румяности –минут 10. Духовку не открывать.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Теста выходит много, остаток я вылила в кружку и выпекла в микроволновке-структура хороша получилась. Тут же и попробовали.

Ароматные кексы с маком, киви и грушей ингредиенты Готовые кексы вынуть и остудить на решетке. Подавать, посыпав сахарной пудрой.












Ароматные кексы с маком, киви и грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru