Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный кекс с яблоками и орехами

Автор: АУРИЧКА

Постный кекс с яблоками и орехами

Описание: Я к вам еще с одним вкуснейшим медовым кексом с орехами, яблоками и грушами. Структура кекса немного влажная, с кусочками яблок и груш которые придают сочность. Советую приготовить в Пост (да и не только ) этот потрясающий кекс который готовится к тому же очень просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты В сотейник влить воду, добавить коричневый сахар (можно заменить на белый), добавить мед, растительное масло "Олейна", поставить на огонь и прогреть не доводя до кипения до растворения сахара. Снять с огня и остудить до теплого.

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты В жидкую медово-маслянную смесь всыпать рубленные грецкие орехи и ликер.

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты Всыпать просеянные пшеничную и цельнозерновую (можно заменить на пшеничную) муку, разрыхлитель и перемешать. Тесто должно получиться как густая сметана.

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты Добавить очищенные и нарезанные кубиком яблоки и груши. Можно использовать только яблоки или только груши. Перемешать хорошо.

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты Выложить массу в форму для кекса выстеленную пергаментом и выпекать при 180 гр мин 45-60 до сухой лучинки.

Постный кекс с яблоками и орехами ингредиенты Готовый кекс вынуть и полностью остудить. Приятного чаепития!!






Постный кекс с яблоками и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru