Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соте из курицы и баклажанов

Автор: Kuss

Соте из курицы и баклажанов

Описание: Свое название блюдо получило от французского "sauter", что значит прыгать, и подразумевает при жарке резкое встряхивание продуктов на сковородке, в результате чего они переворачиваются, перемешиваются и равномерно поджариваются.

Ингредиенты

Приготовление

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Куриную грудку помыть, обсушить и нарезать тонкими брусочками.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Чеснок измельчить и смешать с соусом-маринадом "Терияки" от ТМ "Киккоман". Замариновать куриное мясо и оставить на 2 часа.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Баклажаны нарезать брусочками. У нас не бывает горьких баклажанов, поэтому я не подвергаю их никакой предварительной обработке. Помидор нарезать небольшими кусочками, лук - полукольцами.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты В технике соте быстро обжарить овощи на сковородке, помидоры добавить в последнюю очередь. Если не получается заставить продукты подпрыгивать на сковородке, не беда, можно просто перемешать их лопаткой.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Так же в технике соте обжарить кусочки курицы. Непосредственно перед готовностью полить их 2 ст. л. соуса-маринада "Терияки" от ТМ "Киккоман", соединить с овощами и прогреть 1 минуту.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Отварить пасту до состояния аль денте. Очень рекомендую подавать это блюдо именно с пастой, изготовленной из твердых сортов пшеницы.

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Все готово! Можно звать семью к столу!

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Приятного аппетита!

Соте из курицы и баклажанов ингредиенты Время приготовления данного блюда указано без учета времени, затраченного на маринование курицы.




Соте из курицы и баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru