Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Сияй, Ташкент»

Автор: ogiway

Салат «Сияй, Ташкент»

Описание: Почему такое название? Потому что когда-то у ансамбля «Ялла» была популярная песня, где были такие строчки: «Сияй, Ташкент, звезда Востока, столица дружбы и тепла!» Вот и получился у меня сияющий вкусами салатик! И пусть это версия по мотивам легендарного салата «Ташкент», однако версия совершенно самостоятельная и очень вкусная. Попробуйте, чтобы почувствовать разницу!

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Подготовить овощи и продукты. Я взяла соевый соус для суши ТМ «Киккоман», мне понравился сбалансированный мягкий вкус.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Лук нашинковать вдоль луковицы очень тонко. Полить лимонным соком, добавить сироп шиповника и оставить мариноваться минут на 15.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Нашинковать вручную-так вкуснее-тонкой соломкой редьку и перчик. Выложить к луку.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Так же нарезать мясо и яблоко.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Выложить к овощам и полить соевым соусом от «Киккоман».

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Полить салат растительным масло и по способностям добавить перечное масло. Если у вас его нет, добавьте щепотку острого молотого красного перца, а на досуге приготовьте перечное масло – очень удобно добавлять его в салаты и много еще куда.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Перемешать салат аккуратно и убрать в холодильник минут на 15 – чтобы настоялся и охладился.

Салат «Сияй, Ташкент» ингредиенты Выложить в салатник. Посыпать зернами граната, украсить зеленью кинзы и подавать.










Салат «Сияй, Ташкент» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru