Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Красавчик"

Автор: Лепачка

Кекс Красавчик

Описание: У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт выпечки. И не обязательно, что бы этот рецепт был сложный и дорогостоящий, мой рецепт прост и достаточно бюджетный. Вот у меня таковым является этот кекс. Не было случая, что бы этот рецепт меня подвел. Ингредиенты всегда есть в наличии, что не мало важно, а готовлю его я в кухонной машине, что позволяет тратить на приготовление минимум времени. В результате - воздушный кекс с апельсиновым вкусом, с приятной хрустящей корочкой и шоколадной глазурью. Приготовить такой кекс может и начинающая хозяюшка, и опытный кулинар. Кому интересно, загляните в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Красавчик ингредиенты Скажу сразу, что вес ингредиентов дан на форму диаметром 26 см и глубиной 8 см, форма у меня довольно большая. Норму можно смело уменьшить в половину. И так наши ингредиенты, растительное масло не показала, увлеклась готовкой. Муку с разрыхлителем просеять. У меня был один большой апельсин, я его вместе с мякотью пробила в блендере. Духовку сразу ставим на разогрев 170 С.

Кекс Красавчик ингредиенты Готовила тесто в кухонной машине, мне очень удобно потому, как всё под рукой и замес производится без остановок для добавления продуктов. Яйца и сахар взбить до пышности и увеличения объёма в два раза.

Кекс Красавчик ингредиенты Не прекращая взбивания, добавить растительное масло.

Кекс Красавчик ингредиенты Постепенно добавить муку с разрыхлителем и цедру апельсина. Тесто получается текучее, гуще домашней сметаны. Форму для кекса смазать сливочным маслом, я мукой не притрушивала, что бы корочка была без следов от муки. Ставим в духовку на 50 мин. до сухой спички. Ориентируемся на свою духовку, у меня кекс выпекался указанное время.

Кекс Красавчик ингредиенты Готовый кекс остудить в форме и выложить на решетку. Растопить кусочки черного шоколада в молоке и кондитерской кисточкой нанести глазурь.


Вот такой кекс у меня получился! Апельсиновый аромат ярко выражен, мякиш суховатый с кусочками апельсиновой цедры.

Сервируем стол и приглашаем родных на ароматный кексик!

И разрезик

Мы очень любим этот кекс, он самый вкусный для нас. Очень часто наши друзья просят приготовить "Красавчика", к стати, это они его так назвали. Надеюсь и вам он тоже приглянется!

Кекс "Красавчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru