Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с курицей "Любимый обед"

Автор: Лепачка

Картофель с курицей Любимый обед

Описание: Воскресные обеды в кругу семьи, что может быть лучше! Любимый обед для нас - это мясо и картошечка, приготовленные в духовке. Очень вкусно, сытно и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с курицей Любимый обед ингредиенты Для этого блюда я предпочитаю куриный гуляш или стейки, но можно взять и бёдрышки, крылышки, что больше нравится. Филе куриное будет суховатое. Предварительно куриный гуляш посолить, добавить специи. Картофель и лук очистить.

Картофель с курицей Любимый обед ингредиенты Поставить картофель вариться до готовности, предварительно посолить. Духовку разогреть до 180С.

Картофель с курицей Любимый обед ингредиенты Пока варится картофель займемся мясом. На большой противень с бортами наливаю растительное масло примерно 4 столовые ложки и выкладываю куриный гуляш. Лук режу кольцами и закрываю мясо. Кто не очень любит много лука, можно положить меньше. Ставлю противень в духовку на 15-20 мин. В процессе жарки выделяется достаточно сока и от лука и от куриного гуляша, помешиваю всё, что бы равномерно прожарился гуляш.

Картофель с курицей Любимый обед ингредиенты Когда картофель отварился, воду сливаю и проверяю гуляш на готовность. Обычно по времени все складывается удачно. Вынимаю противень с гуляшом, отодвигаю гуляш на одну половину, а на вторую выкладываю картофель и ставлю под верхний гриль до появления румяности.


Вот из духовки готовое блюдо.

Выкладываю на тарелки, посыпаю зеленым лучком и зову семью обедать!


Сытное блюдо, с легкой корочкой и мягким внутри мясом курицы, сочным лучком и нежным картофелем!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Картофель с курицей "Любимый обед" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru