Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный рулет с омлетом и семгой

Автор: мясная душа

Слоеный рулет с омлетом и семгой

Описание: Пряный и очень ароматный. С теплой ноткой омлета и пикантным вкусом трав и рыбы. Такой яркий и весенний. Как апрельское солнышко, или первые нарциссы, распустившиеся в саду. Подарок для моей очередной "веснушки" - моей любимой подружки, чей День рождения мы уже 30 лет отмечаем весело и озорно 1 апреля.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Подготовим наши ингридиенты. Тесто я беру в листах - получается 2 рулета. Очень удобно...

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Рыбу и лук мелко рубим.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Нам нужно испечь 2 омлета (по 1 на каждый рулет). Разбиваем в миску 2 яйца. Добавляем соевый соус. Я беру легкий с пониженным содержанием соли, т. к. рыба у меня достаточно соленая.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Добавляем 1 ст. л густых сливок, половину мелко рубленного укропа и черный перец. Взбиваем венчиком.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Выпекаем 1 омлет. Его нужно слегка недожарить, чтоб не потерять влагу. При выпекании он полностью приготовится.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Аккуратно снимаем со сковороды, чтоб омлеты не порвались. Так же выпекаем 2 омлет.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Тонко раскатываем тесто. Выкладываем на него наш омлет. Сверху кладем рыбу и лук.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Скатываем в рулет. Края смачиваем водой. Прижимаем, чтоб тесто склеилось. Длинный край теста должен получиться снизу.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Я люблю, чтоб рулет был влажный. В свою половину всегда кладу несколько кусочков сливочного масла. Сегодня у меня было икорное масло. Оно усилит рыбный вкус рулета.

Слоеный рулет с омлетом и семгой ингредиенты Немножко займемся украшательством (чтоб отличить где чей рулет.) Выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Я дополнительно смазала растительным маслом. Но если пергамент хорошего качества, то можно это не делать. Смазываем яйцом и выпекаем в предварительно разогретой духовке при 200 градусах 30-35 минут. Угощайтесь! Пиятного аппетита!




Слоеный рулет с омлетом и семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru