Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновый кекс на кокосовом молоке

Автор: Манюша

Мандариновый кекс на кокосовом молоке

Описание: Удивительно простой и неожиданно вкусный кекс с ароматом мандаринов. Главная сложность - купить кокосовое молоко. Но у меня в холодильнике ждала своего часа баночка этого продукта. В принципе можно использовать любые цитрусовые или готовый сок. Вкус будет получаться разным. Приятно удивила структура кекса. Такой пушистик получился! Рецепт с сайта "Едим дома", переделанный по моему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты С мандарина снять цедру, выжать сок. Понадобиться примерно 50 мл. Смешать кокосовое молоко, растительное масло, мандариновый сок с цедрой и сахарный песок

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Смешать пшеничную и рисовую муку, крахмал, ванилин и разрыхлитель теста.

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Смешать мучную и влажную смесь. Перемешать до однородности.

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Форму смазать маслом и присыпать пшеничной мукой. Вылить тесто и разровнять. Поставить в разогретую духовку

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Выпекать при 180С до сухой зубочистки (примерно 35 минут. Ориентируйтесь на свою духовку). Готовый кекс остудить 10 минут в форме, затем - на решётке.

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Мандариновый кекс на кокосовом молоке ингредиенты Приятного чаепития!


Я пекла сразу двойную порцию, пересчитав количество продуктов. Использовала форму 20*20 см. Мне кажется, что можно заменить крахмал рисовой мукой, увеличив её количество на 1 ст л. В следующий раз попробую.





Мандариновый кекс на кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru