Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Халва арахисовая в мультиварке

Автор: gurtovaya

Халва арахисовая в мультиварке

Описание: Рецепт из книги рецептов для мультиварки "РЕДМОНД". Долго не решалась приготовить, но любопытство взяло верх. Смущали небольшие пропорции ингредиентов. Однако опасения были напрасны. Халва удалась! Вполне десертное блюдо. Посмотрите, что из этого вышло. Правда, то количество сахара, что будет указано в ингредиентах, будет маловато для сладкоежек. Супруг ел с кленовым сиропом, ну а я предлагаю чуть увеличить количество сахара. К примеру; с 50г. до 70г. Поскольку это был пробный вариант, то инредиенты уменьшала вдвое против оригинала.

Ингредиенты

Приготовление

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты Это необходимые продукты:-орехи, мука, сахар, сливочное масло, вода.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки выложить арахис. Закрыть крышку. Установить программу "Жарка". Время приготовления 30 минут. Готовить до окончания программы, периодически помешивая.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты Арахис пересыпать в отдельную чашу, очистить от шелухи, измельчить блендером до однородной массы.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки засыпать муку. Закрыть крышку. установить программу "Жарка". Установить время приготовления 30 минут. Готовить до окончания программы, периодически помешивая.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты По окончании программы в чашу выложить измельченный арахис и сахарный сироп. Хорошо перемешать. Установить программу "Суп", время приготовления 20 минут Закрыть крышку.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты За 10 минут до завершения приготовления, добавить сливочное масло и тщательно перемешать венчиком.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты Массу выложить в посуду, или в формочки, слегка утрамбовать, поставить в холодильник на 2-3 часа. У меня стояла ночь.

Халва арахисовая в мультиварке ингредиенты Готовую халву нарезать порционно. Подавать как десерт.




Халва арахисовая в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru