Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Хеллоу Китти"

Автор: wsx-1995

Торт Хеллоу Китти

Описание: Таким тортом Вы можете порадовать своего ребенка или детей Ваших друзей. :)

Ингредиенты

Тесто Крем 1 Крем 2 Сироп

Приготовление

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Приготовление бисквита: муку, крахмал просеять, добавить цедру - вместе перемешать. Поставить разогревать духовой шкаф до t 190*С. Сахар+ яйца поместить в одну емкость и взбивать миксером или взбивальной машиной на высокой скорости на протяжении 15 - 17 минут. В яично- сахарную смесь постепенно добавить смесь (из муки, крахмала, цедры), вымешивать лопаткой снизу вверх не более 1 минуты. Тесто разложить в формы для выпекания 400 г. в бо"льшую форму и 100 г. в меньшую форму. Выпекать 25 минут до готовности на среднем уровне до пробы на сухую палочку. Меньшую форму достать раньше. Бисквиту дать остыть в форме, затем вынять из формы и оставить на выстойку (под хлопковым полотенцем) 8-10 часов.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Больший бисквит разрезать поперек на 2 коржа, меньший поперек и сформовать будущие уши как показано на фото снизу.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Уши

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Приготовление сиропа: сахар+ вода+ ликер, нагреть до растворения сахара, остудить.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Крем 1: в емкость насыпаем крахмал, сахар, желтки, 1/3 молока - перемешиваем, в сотейнике нагреваем молоко + цедру и вливаем в ранее приготовленную смесь, перемешиваем и переливаем в сотейник варим на медленном нагреве до загустения. После смесь остужаем, накрыв крем пищевой пленкой что бы не образовалась корочка. Масло сливочное взбиваем постепенно добавляя крем до однородности. Готовый крем имеет однородную структуру с включениям цедры, обладает приятным нежным вкусом и легким апельсиновым ароматом.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Крем 2: Из сахара, воды, лимонной кислоты, варим сироп до пробы на средний шарик или температуры 117 - 122 *С, когда сироп готов взбиваем белки до пышности и сохранения формы на высокой скорости, и постепенно тонкой струйкой вливаем горячий сироп. Крем взбиваем до остывания на протяжении 12- 15 минут. Готовый крем имеет плотную консистенцию, хорошо держит форму, имеет белый глянцевый цвет.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Филирование апельсина заключается в полной его очистке от шкурки и перегородочных стенок между дольками.

Торт Хеллоу Китти ингредиенты Сборка торта. Схема сборки такая: 1 корж - сироп - крем 1 - филе апельсина - 2 корж - сироп - крем 2. p.s. когда второй корж пропитан сиропом обмазываем торт и бока кремом 2, а затем в кондитерский мешок с насадкой звездочка выкладываем крем и наносим рисунок, усы глаза и контур банта сделаны пищевой краской, нос отделан кремом 1, а бант кремом 2. Торт готов. Поздравляю.




Торт "Хеллоу Китти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru