Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простые и вкусные морковные кексы

Автор: kuzevich elisaveta

Простые и вкусные морковные кексы

Описание: Всем доброго времени суток! Сегодня я решила поделиться с вами одним из моих любимых рецептов"Carrot cupcakes". Сказать, что вкус этих кексов превосходен-ничего не сказать. Именно сейчас идет дождь и погода оставляет желать лучшего, хочется порадовать себя простыми, но оригинальными вкусностями.

Ингредиенты

Приготовление

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Вот так выглядят все ингредиенты.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Ставим духовку на разогрев до 180°C. Натираем морковь и цедру апельсина, высыпаем их в одну миску и перемешиваем.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Туда же добавляем яйца, сахар, оливковое и сливочное масло (предварительно растопив), а также я добавила 1/4 чайной ложки ванилина, предварительно разведенного в 1 ст. ложке воды.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Добавляем в просеянную муку разрыхлитель и высыпаем в нашу смесь.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Все тщательно перемешиваем.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Затем смазываем формочки для выпекания оливковым (или подсолнечным) маслом и выливаем в них получившиеся тесто. Ставим все в разогретую до 180°C духовку на 35-40 минут.

Простые и вкусные морковные кексы ингредиенты Достаем наши кексы из духовки и даем им немного остыть (5-10 минут). Поливаем их сгущенкой, украшаем кондитерской посыпкой и наслаждаемся вкусом. Приятного аппетита!




Простые и вкусные морковные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru