Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индюшачья рулька

Автор: victoria ms

Индюшачья рулька

Описание: Очень люблю запечённую свиную рульку... но хорошая свинина у нас большая редкость... Вот такую, на мой взгляд достойную замену я готовлю!!! Вкусно!!! Сочно!!! Красиво!!!

Ингредиенты

Приготовление

Индюшачья рулька ингредиенты Вымыть голени, т. е. ноги индейки. Обсушить. Сложить в ёмкость для маринования.

Индюшачья рулька ингредиенты Смешать в ступке специи. Раздавить ягоды можжевельника.

Индюшачья рулька ингредиенты Хорошенько натереть специями голени.

Индюшачья рулька ингредиенты Залить терияки с колой и соком одного апельсина с цедрой. Можно добавить мякоть апельсина, только без белых перепонок. Плотно закрыть и отправить голени в холодильник на сутки, а лучше двое. Если Вы категорически против колы замените её на крепкозаваренный сладкий чёрный чай.

Индюшачья рулька ингредиенты Достаём голени из холодильника. Промываем в холодной воде, обтираем насухо и складываем в рукав для запекания. Смазываем голени сверху оливковым маслом и добавляем в рукав дольки апельсина. Включаем разогрев духовки 200*.

Индюшачья рулька ингредиенты Защепляем края рукава специальными стяжками. Отправляем пакет в духовку на 90 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

Индюшачья рулька ингредиенты Наша индюшачья рулька готова!!! Достаём из духовки, аккуратно срезаем верх рукава и добываем ногу!!! Приятного аппетита!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Индюшачья рулька — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru