Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с запеченной свеклой и авокадо

Автор: Tatanj

Салат с запеченной свеклой и авокадо

Описание: Рецепт этого салата я увидела в одной из телевизионных передач на Первом канале, автору - большое спасибо. Приготовила салат немного со своими изменениями. Совершенно неожиданное сочетание запеченной свеклы и авокадо.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Завернуть свеклу в фольгу и отправить запекаться на 30 минут в духовку при температуре 180 градусов.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Запеченную и остывшую свеклу очистите от кожуры и нарежьте тонкими полукружками.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Очистить лук и нарезать тонкими кольцами.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Переложите нарезанную свеклу в миску. Добавьте в миску нарезанный лук, уксус, подсолнечное масло "Олейна", острый соус "Табаско", сахар, соль и смесь молотых перцев.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Все хорошо перемешайте. Дайте постоять 10-15 минут. По истечении этого времени, попробуйте свеклу и добавьте по желанию еще уксуса, сахара или соли.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Отварить фасоль согласно инструкции на упаковке.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Подготовим авокадо. Разрежем его пополам и очистим от кожуры, нарежьте крупными кусочками, чтобы авокадо не потемнело полить его соком лимона.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Теперь сервируем салат, выложите половину свеклы на большую тарелку или блюдо.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Сверху положите ломтики авокадо, фасоль и нарезанную петрушку. Затем опять оставшуюся свеклу, авокадо, фасоль и нарезанную петрушку. По желанию можно полить соком, который остался от маринования свеклы.

Салат с запеченной свеклой и авокадо ингредиенты Салат готов!


Приятного аппетита!







Салат с запеченной свеклой и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru