Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тофу и грибным ассорти

Автор: ogiway

Салат с тофу и грибным ассорти

Описание: Острый, ароматный, вкусный и богатый белком салат послужит отличной закуской в пост. А если добавить к блюду миску вареного риса или – по-русски – картошечки – то получится вполне полноценный ужин. Необычно и хорошо.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Овощи помыть, нуждающиеся почистить и обсушить. Нарезать перец уголками, лук нашинковать вдоль луковицы, чеснок изрубить.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Шпинат – в основном черешки – нарезать крупно. Огурец нашинковать брусочками.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Сухие грибы замочить на полчаса, затем прогреть в микро минуты две. Остудить и нарезать кусочками. Если у вас грибы наши лесные -замочите и отварите их, как обычно.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Свежие или замороженные грибы нарезать ломтиками, опята разобрать поштучно -китайские растут пучком. Тофу нарезать кубиками.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Разогреть в воке мало «Олейна» и обжарить сушеные грибы пару минут при постоянном помешивании.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Добавить свежие грибы и жарить, помешивая, минуты 3-4. Когда готовишь методом стри-фрая, сложно делать пошаговые фото качественно. Все нужно мешать, не отвлекаясь, пар валит, руки заняты. Но - я стараюсь показать процесс подробнее.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Выложить к грибам тофу и обжарить со всех сторон.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Полить соевым соусом – двумя столовыми ложкам и потушить до его испарения, помешивая.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Добавить к грибам овощи, кроме шпината и огурцов. Помешивая, хорошо прогреть.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Полить овощи остатками соевого соуса, добавить уксус, сироп или сахар, устричный соус и кунжутное масло. Хорошо перемешать и выложить шпинат и огурцы. Тушить до оседания шпината. Снять с огня и, помешивая, остудить до теплого состояния.

Салат с тофу и грибным ассорти ингредиенты Переложить в салатник. Можно подавать сразу как гарнир к рису. Можно остудить полностью и дать настояться пару часов и подавать как салат.














Салат с тофу и грибным ассорти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru