Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой кулич

Автор: Okoolina

Мой кулич

Описание: Этот кулич очень простой и очень вкусный. С ним минимум возни и всегда он получается. Делюсь с вами рецептом.

Ингредиенты

Для кулича Для глазури

Приготовление

Мой кулич ингредиенты Молоко подогреть и развести в нём дрожжи. Добавить масло растительное, сахар, соль, яйца и всё соединить.

Мой кулич ингредиенты Масло сливочное растапливаем и вводим в смесь.

Мой кулич ингредиенты Муку просеиваем и замешиваем тесто. Тесто консистенции, если ложку поставишь в центр, она должна стоять и не падать.

Мой кулич ингредиенты Можно положить изюм и орехи. Я положила вяленную клюкву и кунжутное семя. Перемешиваем и сразу выкладываем в форму.

Мой кулич ингредиенты Тесто выкладываем до середины формы. Ставим в тёплое место, чтобы тесто поднялось. Это займёт примерно 2 часа. Я разогреваю духовку немного и туда формы ставлю. Затем включаю духовку т-180С и выпекаю 40 минут. Минут через 20 накрываем фольгой. Это зависит от вашей духовки!

Мой кулич ингредиенты Когда кулич будет готов, вынимаем его из духовки и даём остыть. В это время делаем глазурь. Сахар помещаем в посуду, которую можно поставить на плиту. Наливаем молоко и перемешиваем. Варим немного до полного растворения сахара. Параллельно замешиваем желатин, чтобы он разбух. Сахар, растворённый в молоке, соединяем с желатином блендером.

Мой кулич ингредиенты Кулич перекладываем в посуду, где он будет стоять, обливаем глазурью и присыпаем посыпкой. Украшаем по вашему вкусу.


Очень простой и вкусный кулич. Я дала норму на 2 кулича, а сделала один. Естественно убавила продукты вдвое, кроме продуктов для глазури. Попробуйте!





Разрез кулича)


Мой кулич — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru