Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рыбой и картофелем

Автор: Тортишка

Пирог с рыбой и картофелем

Описание: Этот рыбный пирог готовится с рыбными консервами, картошкой и луком. Получается очень сочным! Тесто просто тает во рту! В общем, такой пирог лучше попробовать, чтобы понять, какой же он вкусный! )))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Чтобы быстрее приготовить пирог, начинку можно подготовить, пока тесто будет подниматься. Я всегда готовлю дрожжевое тесто в эмалированной кастрюле. В тёплой воде растворить сахар и всыпать дрожжи. Оставить на несколько минут.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Когда дрожжи впитают в себя в воду, перемешать до образования пузырьков.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Добавить соль, яичко и хорошо перемешать.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Влить растительное масло и перемешать.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Добавить кетчуп (томатный или шашлычный) и перемешать. Тесто приобретёт очень красивый розовый оттенок.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Всыпать 1 стакан (у меня обычный гранёный стакан 250 мл) просеянной муки и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Такое должно получиться тесто. По густоте как на оладушки.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Теперь нужно накрыть кастрюлю с тестом крышкой и поставить в слегка нагретую духовку (градусов до 30-50`С) для подъёма (главное, чтобы духовка была не горячей!). Обычно тесто поднимается за 15-20 минут. Тесто увеличится вдвое.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Подошедшее тесто перемешать и постепенно всыпать оставшуюся просеянную муку, чтобы получилось совсем чуточку липкое, но эластичное тесто.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Разделить тесто на 2 равные части и раскатать в прямоугольник по размеру формы, в которой будете готовить. У меня противень размером 24х35 см.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты На противень, застеленный пергаментом, выложить первый пласт теста, распределить по нему начинку (я нарезала тоненькими пластинками картошку и отварила её в подсоленой воде до полуготовности, смешала с обжареным на растительном масле луком и размятыми рыбными консервами. Жидкость с рыбных консервов не выливала.)

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Поверх начинки уложить второй пласт теста и соединить оба пласта, защипив края по всему периметру пирога.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Смазать пирог молоком и отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до румяной корочки. У меня пирог выпекался около 20-25 минут.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты Вот такой румяный пирог получается.

Пирог с рыбой и картофелем ингредиенты А так пирог выглядит в разрезе. Приятного аппетита!))




Пирог с рыбой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru