Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из кабачков с грецкими орехами

Автор: Анири15

Закуска из кабачков с грецкими орехами

Описание: Любителям кабачков посвящается! Простая и полезная закуска со свежим неизбитым вкусом. Приглянется это блюдо борцам за стройную фигуру. Благодаря отсутствию майонеза, в нем всего 113 ккал на 100 г! Ну, и еще-это очень ароматно и красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Набор продуктов. Кабачки обязательно нужны молодые, с тонкой кожицей и мелкими семенами.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Нарезаем кабачки крупными кубиками.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Кладем их в миску, слега подсаливаем, перемешиваем, даем постоять минут 10.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Грецкие орехи подсушиваем на сковородке. Не пережарьте!

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Затем мелко рубим большим ножом. Я не использую ни мельничку, ни мясорубку. Должны быть кусочки.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты С кабачков сливаем жидкость и обжариваем их в масле на хорошо разогретой сковороде. Сильно не мешаем, чтобы не превратить в кашу.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Делаем ароматную заправку. Смешиваем в салатнике орехи, измельченную зелень, давленый чеснок, соль и специи.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Сверху выкладываем кабачки вместе с маслом.

Закуска из кабачков с грецкими орехами ингредиенты Аккуратно перемешиваем, стараясь не помять. Накрываем крышкой и убираем в холодильник примерно на час, чтобы закуска остыла и настоялась.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Закуска из кабачков с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru