Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивая лазанья в мультиварке

Автор: Jane96

Ленивая лазанья в мультиварке

Описание: Не сложная в исполнении, но очень вкусная и нежная лазанья!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Натераем морковь на терке, нарезаем лук, зелень и помидоры (если имеются) на сковородку поджариваться 3 минуты.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Затем добавляем фарш, солим, перчим и добавляем приправы по вкусу и жарим 5-7 минут, до полуготовности. В конце добавляем томатную пасту.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Параллельно, в другой сковороде делаем соус. Наливаем молоко, добавляем муку, масло и соль, и готовим до образования густоты. Смазываем дно мультиварки получившимся соусом. И кладем сверху слой лапши. После чего, снова смазываем соусом.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Дальше кладем фарш и посыпаем тертым сыром. Закрываем слоем лапши. Продолжаем до тех пор, пока не закончится фарш.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Последний слой фарша должен быть закрыт лапшой, смазан соусом и посыпан сыром.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Включаем мультиварку, режим "кекс" 35-40 минут. После выпекания проверяем готовность лапши.

Ленивая лазанья в мультиварке ингредиенты Готово! Приятного аппетита! Если будете пробывать лазанью сразу после приготовления, она будет слегка разваливаться. Но если ей дать постоять и остыть, то она принимает нормальную форму)))




Ленивая лазанья в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru