Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники

Автор: mtata

Пряники

Описание: На сайте много рецептов пряников. Но такого не нашла. Рецепт очень простой, доступный. Пряники получаются мягкими, ароматными. Рецепт можно взять за основу, добавляя различные пряности, цедру апельсина или лимона, можно получать новые прянички на Рождество, Пасху. Глазурь тоже можно использовать любую, покрыть шоколадом. За рецепт огромное спасибо Лилии из Баварии.

Ингредиенты

Тесто Глазурь Дополнительно

Приготовление

Пряники ингредиенты Яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром, добавить мягкое сливочное масло.

Пряники ингредиенты Продолжая взбивать, добавить сметану.

Пряники ингредиенты В муку добавить разрыхлитель, смешать. Вводить частями в яично-сахарно-сменанную смесь. Взбиваем миксером с обычными насадками, затем насадки поменять на спиральную для теста. Тесто мягкое.

Пряники ингредиенты Руки смазать растительным маслом. Брать небольшое кол-во теста, скатать в шарик. Выкладывать на противень, застеленный пекарской бумагой на небольшом расстоянии друг от друга. При выпечки тесто увеличивается в объеме. У меня было 2 противня.

Пряники ингредиенты Выпекать в разогретой духовки при 180С 20- 25мин. до румяного состояния. Ориентируйтесь на свою духовку.

Пряники ингредиенты Готовим глазурь. Белок взбить с сахарной пудрой.

Пряники ингредиенты Готовые пряники сразу обмазать сверху глазурью с помощью кисточки, выложить на решетку, чтобы подсохли.

Пряники ингредиенты Перевернуть и обмазать низ. Пряники сохнут быстро.


Приятного чаепития!!!







Пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru