Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные котлеты из двух круп

Автор: tastyminute

Рыбные котлеты из двух круп

Описание: Пока бабушки пекли пирожки, а дедушки развлекали детей (или дети дедушек), я приготовила на обед котлетки из рыбных консервов, риса и пшена. Я делала такие котлеты раньше либо с пшеном, либо с рисом. Но сегодня не смогла выбрать крупу и решила использовать обе. И теперь только так буду готовить это блюдо! Котлетки ели все, даже мой двухлетний малыш. Очень нежные, мягкие и очень ароматные. А главное - без костей (чего многие боятся в рыбных котлетах).

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Для приготовления этих котлет я взяла пшено Золотое и рис Ориент от "Мистраль". Рыбные консервы - сайра в масле. На баночке было указано 210г

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Рис и пшено нужно отварить. Для этого в кастрюлю наливаем 2 стакана воды, доводим до кипения, солим. Всыпаем крупу в кипящую воду. Варим рис вместе с пшеном практически до готовности.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Выкладываем рыбу в миску вместе с жидкостью. Я обычно удаляю центральную кость в рыбе, чтобы в котлетках не попадались жесткие кусочки.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Рыбу нужно хорошо растолочь вилкой. Должна получиться мягкая рыбная "кашица".

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Режем мелко лук. Морковь натираем на мелкой терке. Овощи я всегда добавляю свежие (мы так любим) - тогда котлетки, как мне кажется, более ароматные. Но, конечно, можно лук и морковь слегка спассеровать.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Добавляем к рыбе яйцо, нарезанный лук и натертую морковь. Хорошо перемешиваем.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты К этому времени каша из риса и пшена уже готова. Она не должна быть жидкой. Если осталась вода - ее нужно выпарить.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Смешиваем все вместе до однородности. "Тесто" для рыбных котлет готово.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Формируем котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и выкладываем на нее котлетки. Жарим до румяной корочки.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Котлетки выкладываем на тарелку. На этом этапе несколько котлет у меня с тарелки "взяли попробовать". Поэтому точно сказать, сколько получилось, сложно... Примерно 16-18 штук.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Котлеты практически готовы. Их уже можно кушать. Но я обычно их слегка пропариваю, чтобы они стали сочнее и мягче. Для этого перекладываем котлеты в форму, добавляем кипятка около стакана, выкладываем кусочками сливочное масло. И ставим в разогретую духовку при 220˚C на 5-7 минут.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Мы любим рыбные котлетки с сыром. Для этого сыр я натираю на мелкой терке.

Рыбные котлеты из двух круп ингредиенты Достаем котлеты из духовки, посыпаем сыром и зовем семью за стол! Можно также посыпать нарезанной зеленью. Я так не сделала, потому что самый младший член семьи не воспринимает зелень как что-то съедобное... Все! Рыбные котлетки готовы.


Приятного аппетита!






А пока я готовила эти котлетки, мои дети "разукрасили кота". Нет, не живого, конечно. На бумаге. И не карандашами, не красками. Они тихонько отсыпали у меня немного пшена и риса. Крупа от "Мистраль" всегда чистенькая, без мусора, поэтому рисунок получился очень яркий и красивый.
Вот так и кот к нам на рыбные котлетки "заглянул"







Рыбные котлеты из двух круп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru