Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис для праздника "Оранжевое настроение"

Автор: victoria ms

Рис для праздника Оранжевое настроение

Описание: Блюдо из риса индика brown от ТМ Мистраль с апельсинами, морковью, белым луком, жареным маринованным адыгейским сыром, омлетом, маринованным белым луком, петрушкой и специями. А вобще это гарнир... хотя... очень вкусно, сытно и вполне самодостаточно!!! Кстати, остывший рис так же бесподобно вкусен, как тёплый!!! Интересно?! Заходите и угощайтесь!!!

Ингредиенты

Рис Жареный сыр Омлет Вок Лук маринованный

Приготовление

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Сыр. Я готовила по рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/123 631/ Сыр нарезать, сложить в ёмкость пересыпая специями, растёртыми в ступке, и поливая соевым соусом. Оставить мариноваться, если нет на это времени, закройте крышкой контейнер с сыром, немного потрясите, без фанатизма. Разогреть сковороду, налить оливковое масло и обжарить сыр.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Для этого блюда готовый сыр разрубить лопаткой на кусочки поменьше.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Рис. Промыть, залить холодной водой, довести до кипения, убавить огонь до небольшого и варить около 30 минут под плотно закрытой крышкой до полного впитывания воды. Всё по инструкции на упаковке, но воды я взяла немного меньше.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Омлет. Вы можете пожарить абсолютно любой по Вашему вкусу. Мне нравится омлет в духовке. Смазать сливочным маслом форму для выпечки, смешать яйца с молоком, посолить и вылить в форму. Запекать в разогретой духовке при 180* (ориентируйтесь на Вашу духовку) около 15 минут. Готовый омлет порубить лопаткой на подходящие кусочки.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Апельсины сложить в подходящую ёмкость и залить кипятком на 10-30 минут. Так кожура станет менее горькой.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Далее один апельсин нарезаем кружочками, крайние корки выбрасываем.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Растапливаем в сковороде вок топлёное масло. Выкладываем кружочки апельсинов, накрываем крышкой. Будьте осторожны, апельсины сочные и можно обжечься!!! Обжариваем с обеих сторон и вынимаем кружочки апельсина.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Пока первый апельсин обжаривается. Второй частично чистим от кожуры. Мои дети не привыкли к таким блюдам, поэтому я немного решила сгладить ярко выраженный вкус апельсиновой цедры. Режем апельсин мелким кубиком, удалив косточки.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Чистим морковь и трём на корейской тёрке или режем соломкой. Три луковицы режем мелким кубиком, а одну луковицу нарезаем тонкими полукольцами.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты В вок, в масло, где обжаривался апельсин, закидываем морковь и апельсин, порезанный кубиком. На большом огне, постоянно помешивая, немного обжариваем.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Добавляем кунжут, сахар, коньяк, уксус из тёмного винограда и соевый соус для жарки в вок. Добавляем карри.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Добавляем лук, нарезанный кубиком. Постоянно помешивая обжариваем.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Таким образом тушим овощи до желаемого состояния. Я люблю немного хрустящую морковь, поэтому обжаривала буквально 5 минут, не более.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Добавляем сваренный рис, хорошо перемешиваем. Выключаем огонь и накрываем сковороду крышкой. Даём немного настояться. Нарезаем зелень. У меня петрушка. Лук, нарезанный полукольцами кладём в подходящую ёмкость, добавляем немного сахара и соль и взбрызгиваем белым винным уксусом. Оставляем немного настояться.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Собираем наше блюдо для подачи. На большое блюдо выкладываем рис с овощами.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Посыпаем нарезанной петрушкой.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Сверху выкладываем жаренный сыр. Боковушки украшаем кружочками апельсина.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Выкладываем кусочки омлета. При желании можно омлет сразу смешать с рисом, но мне захотелось оставить его достаточно крупными кусочками.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты И, наконец, посыпаем сверху маринованным луком.

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Наше блюдо для прилично большой компании готово!!! Зовите всех к столу!!! Приятного аппетита!!! У меня это был гарнир к коктейльным окорочкам...

Рис для праздника Оранжевое настроение ингредиенты Главный герой - рис!!!














Рис для праздника "Оранжевое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru