Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные шарики из печеночного паштета

Автор: oksidgan2010

Закусочные шарики из печеночного паштета

Описание: Даже печеночный паштет можно подать красиво и оригинально. А если паштет приготовить накануне, то получится вкусная и к тому же быстрая закуска. Такие шарики можно приготовить с начинкой или без. Обвалять их тоже можно в том, что вам больше приходится по вкусу. Для этого прекрасно подходят молотые орехи, семена кунжута, сыр, зелень, паприка, яичные белки или желтки. Для паштета подойдет любая печень, который так же можно разнообразить различными добавками. Я часто готовлю данную закуску для праздничного стола или фуршета. Делюсь с вами своим вариантом приготовления закусочных шариков из печеночного паштета.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Морковь трем на терке.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Лук шинкуем полукольцами.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Печень порезать на небольшие кусочки.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Обжарить лук с морковью на растительном масле до полуготовности. Добавить печень и готовить все вместе периодически помешивая до полной готовности, стараясь не пересушить печень. В процессе добавляем черный молотый перец и соль по вкусу.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Теперь необходимо приготовить печеночный паштет. Я делаю его в блендере, если блендера нет, то можно воспользоваться мясорубкой. Закладываем в чашу блендера обжаренную печень с овощами и перемалываем содержимое на самой высокой скорости до однородной массы.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Добавляем к печеночному паштету размягченное сливочное масло, я еще добавила немного зелени. На данном этапе можно добавить по желанию обжаренные грибы, оливки или маслины и т. п. Перемешиваем, пробуем на соль, если необходимо то подсаливаем по вкусу. Паштет готов, но пока он еще достаточно пластичный. Для того чтобы он хорошо держал форму, убираем его в холодильник до полного остывания, накрыв пищевой пленкой.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Когда паштет остынет и станет достаточно плотным, формируем из него руками шарики, размером примерно с грецкий орех. Должно получиться примерно 25 шт.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Отвариваем яйца. Трем на мелкой терке отдельно желтки и белки. Зелень измельчаем ножом.

Закусочные шарики из печеночного паштета ингредиенты Обваливаем каждый шарик в тарелке с одной из панировок и выкладываем на блюдо. Чтобы закуска выглядела аппетитно, обваливать шарики необходимо перед самой подачей. Подать такую закуску можно украсив ее зеленью, положив каждый шарик на ломтик сыра или кусочек обжаренного тоста. Приятного аппетита!



[/img]


[/img]


[/img]

Закусочные шарики из печеночного паштета — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru