Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Ложный апельсиновый чизкейк"

Автор: sibir77

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк

Описание: Дорогие друзья, я хочу представить вам этот вкуснейший пирог, который при минимуме финансовых затрат принесет вам массу удовольствия. В начинке этого пирога нет ни рикотты, ни маскарпоне, ни даже творога - но его вкус чем-то похож на апельсиновый чизкейк. Весь секрет узнаете, заглянув на чай!

Ингредиенты

Основа Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Для песочной основы - смешайте муку, соль, сахар, добавьте масло и яйцо.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Замесите тесто, оставьте его в холодильнике на 30 минут.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Раскатайте тонко и выложите в форму с бортиком. Наколите вилкой и уберите в холодильник.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты А теперь секретная начинка - это манная крупа "Мистраль", сваренная в молоке. Половину манки (75 г) засыпьте в кипящее молоко и варите 5 минут, постоянно помешивая, снимите с огня и остудите. Молоко лучше брать жирное - 4-5% жирности.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты С апельсина снимите цедру.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Удалите косточки, если они есть и нарежьте апельсин.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Измельчите блендером в однородную массу.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты К остывшей манной каше добавьте пюре из апельсина, сахар, яйца, масло и оставшуюся манную крупу, перемешайте и оставьте на 15-20 минут.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Добавьте нарезанную цедру.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Вылейте начинку в пирог.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Сверху посыпьте сахаром - в процессе запекания он расплавится и сверху будет хрустящая карамельная корочка.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Выпекайте пирог до золотистой корочки при 180 градусах. У меня пирог пекся около 20 минут. Размер моей формы 28 см. Высота 2,5 см. Этого количества продуктов для такого размера было многовато. Кроме пирога вышло еще два порционных чизкейка по 10 см.

Пирог Ложный апельсиновый чизкейк ингредиенты Сама структура начинки слегка "зернистая", напоминающая творог. В целом вкус пирога немного похож на чизкейк. Он очень вкусный, не верится что начинка из манной каши, поверьте! Советую испечь!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Пирог "Ложный апельсиновый чизкейк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru