Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром

Автор: Kuss

Карпаччо из свеклы с жареным сыром

Описание: Впервые попробовав это блюдо, я полюбила свеклу навсегда!

Ингредиенты

Приготовление

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Набор продуктов. Правда в моем случае до использования уксуса из белого винограда и чеснока дело не дошло.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Отварить свеклу до готовности /я это сделала на пару/, и нарезать тонкими ломтиками. Чем тоньше будут ломтики, тем лучше они промаринуются и тем вкуснее будет свекла.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Приготовить маринад. Для этого смешать бальзамик, соль и мед. Маринад должен получится кисло-сладким и нравится Вам на вкус. Смазать маринадом каждый ломтик свеклы с двух сторон, убрать ее в подходящий контейнер с крышкой /я использовала "Вакси"/ и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Моя свекла мариновалась почти сутки.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Для жарки я использовала гриль сыр "Президент". Вот так он выглядит в сыром виде.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Для аромата посыпала сыр приправами. И быстро его обжарила на среднем огне до размягчения внутри.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты А это готовое блюдо!

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Пикантный вкус маринованной свеклы превосходно сочетается с кремовой нежностью сыра. Для усиления эффекта можно посыпать готовое блюдо кедровыми орешками.

Карпаччо из свеклы с жареным сыром ингредиенты Время приготовления указано без учета времени, затраченного на варку и маринование свеклы. Приятного аппетита!




Карпаччо из свеклы с жареным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru