Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане

Автор: Демурия

Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане

Описание: Вкусный, ароматный пирог на меду и сметане, в окружении сочных яблок и слив. Нежный и сочный он обязательно понравится вам. Этот скромный подарок хочу презентовать в канун дня рождения Светлане, Lanka F. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане ингредиенты Мед взбить с маслом в однородную консистенцию. Добавить сметану и корицу, взбить.

Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане ингредиенты Ввести яйца и взбить минуты 2-3. Всыпать разрыхлитель и муку. Взбить совсем не долго. Тесто нежное, не густое.

Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать пластинками. У слив удалить косточку и нарезать так же как яблоки, пластинками. Чашу мультиварки смазать растительным маслом и выложить половину теста. Разложить по очередно дольки яблок и слив. Сверху накрыть второй половиной теста. Поставить режим ВЫПЕЧКА 70 минут. В духовке печь при 180 гр минут 50-60, ориентируйтесь на сухую шпажку. Готовый пирог остудить. Верх пирога смазать немного медом и украсить лепестками миндаля.


Приятного аппетита!!!










Медовый яблочно-сливовый пирог на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru