Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальные кексы на ряженке

Автор: мисс

Миндальные кексы на ряженке

Описание: Бесподобные, нежные миндальные кексы. Прекрасная выпечка на основе ряженки от OURSSON.

Ингредиенты

Ряженка от OURSSON Тесто для кексов Глазурь

Приготовление

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Я стала обладательницей закваски для ряженки от OURSSON. Приготовление: 1. Простерилизовать посуду для приготовления ряженки. 2. Закваску высыпать в стерилизованное молоко любой жирности комнатной температуры (22-24°С). Дозировка: 1 пакетик закваски рассчитан на 1 литр молока. 3. Молочную смесь после внесения закваски тщательно перемешать чистой сухой ложкой в течение 2-3 минут до полного растворения закваски. Емкость необходимо накрыть крышкой. 4. Поставить получившуюся молочную смесь в прибор для ферментации OURSSON (35-40°С) на 6-10 часов для сквашивания. Охладить до 4-6°С. Ваша ряженка готова!

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Для приготовления ряженки с помощью закваски OURSSON удобно пользоваться термосом от OURSSON. В стакан термоса наливаем молоко, засыпаем пакетик закваски от OURSSON, закрываем, энергично встряхиваем.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Ставим стакан в термос, заливаем до метки кипяток и убираем в тёплое место на 6-10 часов.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты В итоге имеем нежную, в меру густую ряженку. Готовую ряженку убираем в холодильник и используем по необходимости.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Предлагаю вам приготовить миндальные кексики на основе ряженки от OURSSON. В глубокую миску кладём растопленное (в микроволновке) сливочное масло, сахар, ванилин и миндальную эссенцию.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Разбиваем яйца, и всё хорошо взбиваем миксером пару минут.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Добавляем ряженку от OURSSON.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Кладём просеянную пшеничную муку.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Добавляем миндальную муку и разрыхлитель, всё хорошо перемешиваем лопаткой.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Кладём тесто в формочки на 2/3 высоты. У меня большие формочки, получилось 9 штук. Ставим а нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 20 минут.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Готовим глазурь. Взбиваем миксером до мягких пиков белок, добавляем сахарную пудру, хорошо вымешиваем.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Слегка остывшие кексики покрываем глазурью.

Миндальные кексы на ряженке ингредиенты Посыпаем сверху миндальными лепестками. Приятного чаепития. Эти кексики вкусны также с ряженкой от OURSSON.


Ряженка приготовленная на закваске OURSSON имеет нежный вкус, приятную консистенцию. Эти закваски не содержат ароматизаторов, ГМО, консервантов.









Миндальные кексы на ряженке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru