Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенский кекс с маком и клюквой

Автор: astrakhan81

Деревенский кекс с маком и клюквой

Описание: Предлагаю вам простой, очень нежный кекс с богатым вкусом и шикарной текстурой. Готовить быстро, даже, когда времени меньше часа, вы успеете приготовить и главное блюдо и десерт. А еще кусочек этого кекса прекрасно сочетается с домашним творогом или сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Отделите белки от желтков.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Взбейте холодные белки с щепоткой соли. Постепенно добавьте сахарную пудру. Взбить нужно почти до мягких пиков. Добавьте муку. Добавьте сушеную клюкву

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Всыпьте мак и все перемешайте.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Порежьте шоколад. У меня с черной смородиной. Очень вкусно так же с орешками.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Намочите пекарскую бумагу. Так выложить ее в форму будет значительно легче. Смажьте растопленным сливочным маслом. Вылейте тесто в форму. И убирайте в духовку. У меня при 170 выпекается не больше 30 минут. В среднем 25.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Проколите зубочисткой, чтобы убедиться, что наш кекс пропекся.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Все готово. У нас не хватает сил остудить... Кекс едим теплым. Завариваем чай и уничтожаем этот вкусный кексик.

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Кекс получается достаточно плотным, с кислинкой, которая потрясающе уравновешивается темным шоколадом. При этом кекс отчетливо маковый. Сочетание вкусов... Просто взрыв!

Деревенский кекс с маком и клюквой ингредиенты Приятного аппетита! А еще невероятно интересным получается сочетание тоненького кусочка этого кекса с домашним сыром или солоноватым творогом.



[cut]







Деревенский кекс с маком и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru