Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматные золотистые блины на сыворотке

Автор: maTilda88

Ароматные золотистые блины на сыворотке

Описание: Решила выложить свой рецепт блинов для тех поварят, кто не знает, что делать с сывороткой после приготовления творога или сыра. Блины получаются золотистые, очень ароматные, нежные и мягкие, а какие вкусные... мм... Попробуйте мой рецепт, надеюсь, он понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Взбить яйца, добавить корицу.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Подогреть сыворотку, растворить в ней сахар, ванильный сахар, соль. Сыворотку подогреваю почти до кипения.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Погасить соду в кипящей сыворотке.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Взбиваю яйца и одновременно тоненькой струйкой добавляю к ним сыворотку и соду. Еще раз взбить. Объем увеличится почти в два раза.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Постепенно добавить муку. Муку просеять через сито. Хорошо все перемешать, чтобы не было комочков.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Можно добавлять разного вида муку. Сегодня я экспериментировала, сделала 50 на 50. Забегу наперед, получилось очень вкусно.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты В конце добавить оливковое масло, перемешать. Оставить тесто на 15 -20 мин.

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Разогреть сковороду, смазать маслом, блинное тесто еще раз помешать, поднимая вверх половник. Выпекаем блинчики. Пока я пеку, такой аромат стоит по всей квартире... мммммм

Ароматные золотистые блины на сыворотке ингредиенты Блинчики получаются золотистыми, воздушными, нежными и ароматными, со вкусом корицы и ароматом ванильки. Надеюсь, вам понравится! Приятного всем аппетита!!!




Ароматные золотистые блины на сыворотке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru