Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с уткой в чугунке

Автор: Svetttttt

Рассольник с уткой в чугунке

Описание: Маленькая я была, лет 5, наверно, когда последний раз ела блюда, приготовленные в русской печке. А помню, сколь это было вкусно. Помню, что чугунок был с ведро. Помню, как собирались вокруг стола... Детство, детство ты куда ушло... Никак не вернуть, только воспоминания и попытки воспроизвести то, что готовила прабабушка, ее, кстати, помнит моя дочь. Ей уж прапрабабушка. Ее не стало, когда мне уже за 30 было. Бабушка моей мамы. Так вот, отвлеклась я, попытки воспроизвести... Чугунок мой, правда, не сильно велик, но на нашу семью как раз. Рассольник, да томленый в духовке, да с распаренной перловкой, душистым наваром и ароматной утятиной. Вкусненько, однако!

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Перловую крупу Барли тщательно промыть.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Залить кипящей водой 1:3 и сварить до полуготовности.. Слить в дуршлаг.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Утиные окорочка освободить от кожи и большей части жира. Разрезать на куски, обжарить на растительном масле до румяной корочки.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Обжаренное мясо переложить в чугунок.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты В вытопившемся жире пассеровать нарезанный лук, тертую на крупной терке морковь 7 минут. Огурцы очистить от кожицы, если огурцы очень крупные, то освободить их от семян. Огурцы нарезать кубиками и пассеровать с овощами 5 мин. Добавить помидор, нарезанный кубиками, пассеровать еще пару минут.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Утку, ожидающую в чугунке, залить кипящим бульоном или водой, количество жидкости зависит от размера чугунка, но не до краев, добавить очищенный и нарезанный кубиками картофель, оба вида перца горошком, лавровый лист, соль по вкусу. Затем добавить перловую крупу, добавить пассерованные овощи.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Закрыть чугунок крышкой. И поставить вариться- упревать в духовку при температуре 160 градусов на 2 часа.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Открывать осторожно, очень горячо! А какой аромаааат...

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Есть прямо из чугунка приятнее деревянными ложками.

Рассольник с уткой в чугунке ингредиенты Приятного вам аппетита!










Рассольник с уткой в чугунке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru