Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики с творогом и ягодным соусом

Автор: Ксения026

Конвертики с творогом и ягодным соусом

Описание: Воздушные конвертики с нежной творожной начинкой и ароматными ягодами. Угощайтесь, друзья!

Ингредиенты

Творог Тесто Начинка Ягодный соус

Приготовление

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Молоко подогреть до комнатной температуры, добавить закваску и тщательно перемешать.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Перемешать чистой сухой ложкой в течении 2х минут, до полного растворения закваски. Емкость накрыть крышкой и поставить в термос-йогуртницу (35-40 градусов) на 10 часов для сквашивания.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты После сквашивания полученный сгусток поставить на огонь и варить 8-10 минут. (начнет отделяться сыворотка и сжиматься сгусток).

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Сито застелить четырьмя слоями марли и вылить сваренный творог. Оставить на 1 час, чтобы стекла вся жидкость.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Далее, творог протереть через сито.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Добавить к нему цедру и яйцо.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты .. ванилин и сахар. Перемешать.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Слегка раскатать слоеное тесто и разрезать на 4 квадрата. На каждый квадрат положить по 1 ч. л. ( с горкой) творожной начинки.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Сверху и с левого бока каждого квадрата, сделать надрезы ножом не прорезая тесто до конца.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Начинку завернуть в виде конвертика, смазывая яйцом кончики.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Выложить на противень, застеленный пергаментом и смазанный 1 ч. л. растительного масла. Выпекать при температуре 200 градусов, до золотистого цвета.

Конвертики с творогом и ягодным соусом ингредиенты Для соуса смешать все ингредиенты, кроме крахмала и воды. Потомить на слабом огне, пока не раствориться сахар, затем добавить крахмал разведенный в воде, прогреть 1 минуту и выключить огонь. Остудить и полить соусом конвертики. Приятного чаепития!






Конвертики с творогом и ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru