Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём

Автор: victoria ms

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём

Описание: Полезные, вкусные и ароматные яблоки, запечённые с черносливом и миндалём и слегка подслащенные сиропом агавы... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Вымыть яблоки. Я использовала яблоки трёх сортов. Желательно взять яблоки одинакового размера.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты При необходимости залить горсть чернослива горячей кипячёной водой и оставить для размягчения. Если у Вас мягкий чернослив его можно не замачивать.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут, затем промыть холодной водой. Так миндаль станет намного нежнее.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты При желании можно почистить миндаль.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Застилаем форму бумагой для выпечки. Удаляем сердцевинки яблок при помощи специальной чистки. Включаем разогрев духовки 180*.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Фаршируем яблоки черносливом и миндалём.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Наливаем немного сиропа в яблоко.

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Отправляем форму с яблоками в разогретую духовку на 40-50 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём ингредиенты Яблоки запеклись!!! Приятного аппетита и отличного Вам самочувствия!!!








Яблоки, запечённые с черносливом и миндалём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru