Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые мини-багеты

Автор: yugai ludmila65

Гречневые мини-багеты

Описание: Очень вкусные, ароматные, полезные мини - багеты гречневые с гречкой.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые мини-багеты ингредиенты Гречневую крупу замочить в 140 мл воды, температура чуть выше комнатной - 30 - 33 градусов, на 20 минут. Я использую ядрицу гречневую от "Мистраль".

Гречневые мини-багеты ингредиенты В 140 мл теплой воды (35 - 38 градусов) развести сахар и дрожжи, отставить на 10 минут, до "шапочки". В дежу комбайна просеять пшеничную и гречневую муку, добавить мед.

Гречневые мини-багеты ингредиенты Влить к муке опару, выложить набухшую гречневую крупу вместе с жидкостью, уксус (при употреблении ржаной, гречневой, льняной, полбяной видов муки уксус помогает процессу брожения), соль и замесить тесто. Вымесить в течение 5 минут, на средней скорости. Затем добавить растительное масло и вновь тщательно промесить до полного проникновения масла.

Гречневые мини-багеты ингредиенты Оставить тесто на брожение на 1 час, прикрыв миску от заветривания. По истечении времени приступаем к формовке. Тесто обмять, разделить на 12 колобков, по 80 г. Оставить на 10 минут, под пленкой. Сформовать багеты.

Гречневые мини-багеты ингредиенты Расстойка 30 минут, перед выпеканием сделать надрезы острым лезвием. Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать 25 - 30 минут, из них 10 - при 200, затем температуру снизить до 180 градусов.

Гречневые мини-багеты ингредиенты Остудить готовые багеты на решетке, под льняным полотенцем.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Нежный мякиш и аромат гречки... Ммммм... а как хрустят крупинки...


Гречневые мини-багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru