Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны "Грезы дракона"

Автор: yugai ludmila65

Баклажаны Грезы дракона

Описание: Уважаю рецепты из доступных продуктов, этот как раз из таких. Хорошая закуска из баклажанов, а взбив погружным блендером, Вы получите прекрасный соус к мясу, рыбе. В пост приправьте отварной рис или другую кашу.

Ингредиенты

Приготовление


РЕЦЕПТ ДОСТОИН ВАШЕГО ВНИМАНИЯ, СОВЕТУЮ ПРИГОТОВИТЬ, во всяком случае, я делаю несколько партий, чтобы ублажить огнедышащего... Банки и крышки приготовьте заранее, вымойте и простерилизуйте. Баклажаны порезать на кубики 2*3 см., присолить для удаления горечи, спелые помидоры, красный сладкий перец ( вес очищенного перца ), чеснок, средних размеров жгучий перец пропустить через мясорубку + растительное масло + сахар + соль, все перемешать, вскипятить. В кипящую массу добавить промытые и слегка отжатые баклажаны и варить 15 минут, при медленном кипении. В конце влить уксус, дать закипеть и разложить по стерильным банкам. Закатать. Остудить в "шубе".


Выход 4,5 л. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

При наличии продуктов, это можно приготовить и зимой, уменьшив пропорции, т. к. баклажаны сразу же готовы к употреблению.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Баклажаны "Грезы дракона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru