Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с начинкой "А-ля тортилья"

Автор: alekstr

Лепешки с начинкой А-ля тортилья

Описание: Предлагаю приготовить вот такие лепешки с начинкой! Очень быстро готовятся и также быстро исчезают! Удобно взять с собой на природу или на работу. В это блюдо я добавила йогурт, приготовленный на сливках! Получилось сочно и вкусно! Пробуйте!

Ингредиенты

Йогурт Лепешки Соус

Приготовление

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Сначала я готовлю йогурт. Сделать это очень просто, используя бактериальные закваски "Натуральный йогурт " и йогуртницу-термос от компании "OURSSON". Банку для приготовления йогурта стерилизуем. Используем сливки 10 % жирности комнатной температуры.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты В чистую и сухую банку высыпаем пакетик закваски "Натуральный йогурт".

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Добавляем сливки.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Закрываем банку крышкой. Встряхиваем ее в течении 2-3 минут, чтобы закваска растворилась. В термос наливаем горячей воды до указанной отметки. Ставим банку со сливочной смесью в термос, закрываем его. Оставляем на 6-10 часов. У меня йогурт готовился 10 часов.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Готовый йогурт через 10 часов. Йогурт убрать в холодильник. Я оставила на 8 часов. ( на ночь)

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Охлажденный йогурт стал очень густым и очень вкусным! По консистенции напоминает деревенскую домашнюю сметану - "ложка стоит"!

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Этот вариант йогурта мы использовали для приготовления лепешек с начинкой.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Нарезаем кроличью печень ( можно гусиную, куриную, утиную), чеснок, маринованные огурцы и зелень.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты В глубокую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем печень. Обжариваем 2-3 минуты. Добавляем отваренную перловку и чеснок. Перемешиваем. Обжариваем 2 минуты. Добавляем сливочный йогурт, зелень и соль. Перемешиваем. Закрываем сковороду крышко и убираем с огня. Начинка готова.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты На лепешку выкладываем 1-2 ст. л. приготовленной начинки, добавляем нарезанный огурец. Сворачиваем конвертиком. Выкладываем на противень. Таким образом наполняем начинкой все лепешки.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Ставим противень с начиненными лепешками в разогретую духовку на 5-7 минут при температуре 180 градусов.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Пока лепешки подрумяниваются, готовим соус : в чашку выкладываем охлажденный сливочный йогурт, измельченный чеснок и нарезанную зелень. Перемешиваем, добавляем соль и черный молотый перец по вкусу.

Лепешки с начинкой А-ля тортилья ингредиенты Подаем лепешки горячими с охлажденным соусом и зеленью.


Приятного аппетита!!!








Лепешки с начинкой "А-ля тортилья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru