Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Льняные багеты

Автор: yugai ludmila65

Льняные багеты

Описание: Льняные багеты полезны и... красивы. Насколько они просты в приготовлении, настолько и вкусны.

Ингредиенты

Приготовление

Льняные багеты ингредиенты В теплую воду добавить соль, просеянную пшеничную и льняную муку, дрожжи, семена льна.

Льняные багеты ингредиенты Замесить тесто. Тщательно смешивайте, иначе в готовом изделии может остаться сухая мука. Удобнее сделать это в комбайне или хлебопечке. При замесе вручную, смажьте руки растительным маслом.

Льняные багеты ингредиенты В смазанную маслом миску выложить тесто, накрыть пленкой и оставить его на 2 часа в теплом месте. Вот так выглядит тесто через 1 час.

Льняные багеты ингредиенты А вот такое оно через 2 часа. Дрожжи отлично работают.

Льняные багеты ингредиенты Припылить стол мукой, вывалить тесто, обмять и разделить на 3 части, по 350 г.. Сформовать багеты, выложить на расстойку в багетницу или на ткань, натертую мукой. Прикрыть пленкой и в теплое место.

Льняные багеты ингредиенты Включить духовку, нагревать до 240 градусов. Расстоявшиеся багеты надсечь острым ножом (лезвием). Отправляем в нагретую духовку. Первые 10 минут выпекать с паром при 240 градусах.

Льняные багеты ингредиенты Затем нагрев снизить до 200 градусов, убрать парообразование и допечь до сухой лучинки, это еще 20 - 25 минут. Готовые багеты остудить на решетке под льняным полотенцем.




Нарезаем и подаем к столу.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Льняные багеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru