Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рубленая икра из баклажанов

Автор: Kuss

Рубленая икра из баклажанов

Описание: Потрясающая баклажанная икра родом из моего детства. Наш семейный рецепт от моей моей бабушки украинки.

Ингредиенты

Приготовление

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты Это наш набор продуктов.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты Баклажаны запечь в духовке до готовности. В зависимости от размера обычно эта процедура занимает 20 - 30 минут.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты Баклажаны почистить и изрубить на мелкие кусочки. Очень удобно это делать китайским ножом. Ни в коем случае на пользуйтесь мясорубкой, или блендером, вкус икры очень пострадает. Часто при запекании внутри баклажанов скапливается жидкость, ее надо осторожно слить, иначе икра получится слишком жидкой.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты Сырой сладкий болгарский перец и помидор натереть на крупной терке. Шкурка, при этом остается в руке.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты Смешать все овощи, добавить мелко рубленный чеснок, Ваше любимое растительное масло /мне очень нравится подсолнечное нерафинированное с ярко выраженным вкусом/, посолить и поперчить по вкусу. Соли и масла для этого блюда требуется довольно много, поэтому советую добавлять их постепенно после пробы и перемешивания икры. Готовую икру необходимо хорошо охладить, после этой нехитрой процедуры Вы почувствуете, как облагородится ее вкус.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты При подаче баклажанную икру можно посыпать базиликом, или кинзой. Любителей баклажанов это блюдо точно не оставит равнодушным. Это прекрасное дополнение к шашлыку! Очень вкусно и просто в виде бутерброда со свежим белым хлебом и сливочным маслом.

Рубленая икра из баклажанов ингредиенты На сайте есть похожие рецепты, но мой все-таки отличается. Приятного аппетита!




Рубленая икра из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru