Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой

Автор: Мария По

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой

Описание: Если вам на рынке или в магазине попалась хорошая свиная рулька, мясная и с тонкой шкуркой. Советую купить ее и закоптить на природе. На вкус копченая рулька отличается от мяса, структура под шкуркой получается нежная и очень сочная. Дополнить мясной деликатес можно томатной острой пастой. Мужчины оценят этот дуэт - 100 %. Рульку можно завернуть в фольгу и убрать холодильник, после нарезать на завтрак или к обеденному супу.

Ингредиенты

Приготовление

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Рульку желательно замариновать и убрать в холодильник на сутки, чтобы она просолилась. Чеснок (2 зубчика) натереть на мелкой терке, добавить соевый соус и приправу. Перемешать.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Обмазать рульку со всех сторон.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Положить в пакет и убрать в холодильник.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Щепу для копчения немного смочить. Выложить на дно коптильни. Установить лоток для сбора жира и сока, а сверху решетку.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Выложить рульку.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Коптить рульку 1 час 20 минут. Угли должны постоянно хорошо гореть.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты В сотейнике или сковороде прогреть паприку с перцем чили до легкого аромата. Добавить в специи натертый чеснок (4 зубчика) и томатную пасту.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Масло накалить, добавить в миску и быстро перемешать. Добавить укроп и снова перемешать. Накрыть крышкой и оставить на 30 минут настояться.

Копченая рулька с томатно-чесночной пастой ингредиенты Рульку нарезать горячей или охладить. Подавать с томатной пастой или без нее. Приятного аппетита.










Копченая рулька с томатно-чесночной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru