Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Тыковка в крошке"

Автор: Тортишка

Пирог Тыковка в крошке

Описание: Этот пирог можно приготовить с любым густым вареньем, ягодами или фруктами. Готовится быстро, а получается вкусно!! Основа получается мягкая, тыквенное варенье придёт интересный вкус и сладость, а дополняет всё это хрустящая крошка!!! Приглашаю всех на чаепитие!!! )))

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Растопить масло на водяной бане (я просто включила конфорку секунд на 30 и сразу отключила, поставила на неё кастрюльку с маслом, и оно прекрасно растопилось без водяной бани)). А пока топится масло, нужно взбить яйца и сахар (я взбивала вилочкой пару минут).

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Перемешать.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Добавить гашеную соду и снова перемешать.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Всыпать просеянную муку.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Замесить густое тесто.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Тесто выложить в форму, смазанную растительным маслом (у меня силиконовая, поэтому я её не смазывала. Размер 20х22см).

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Сверху распределить вкусное тыквенное варенье (или любое другое густое варенье, можно сладкие фрукты или ягоды).

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Для штрейзеля смешать сахар, муку и замороженное сливочное масло, предварительно нарезанное мелкими кубиками.

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Быстро перетереть в крошку (чтобы масло не успело растаять).

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Поверх тыквенного варенья равномерно посыпать штрейзель. И можно ставить в разогретую до 200С духовку до аппетитной корочки (минут на 20).

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Вот такой красивенький пирог должен получиться!! ))) От штрейзелевой крошки исходит потрясающий сливочный аромат!!!)))Мммм...

Пирог Тыковка в крошке ингредиенты Осталось лишь нарезать пирог на порционные кусочки и угощать всех!!! ))) Приятного аппетита!!! ))) P. S.: не ожиданно высокий получился пирог, см 5 высоту, можно было сделать два слоя с вареньем!! )))




Пирог "Тыковка в крошке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru