Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык "Слойка"

Автор: лялич

Шашлык Слойка

Описание: Этим вариантом я пользуюсь, когда время для жарки шашлыка минимум, но есть время повозиться и замариновать мясо. Для приготовления я использовала сковороду-гриль от фирмы "Forester". Может кому нибудь и приглянется. Рецепт полностью мой.

Ингредиенты

Мясо Специи

Приготовление

Шашлык Слойка ингредиенты Для начала смешаем все специи с маслом и получаем пасту. Соль корректируйте под себя. Паста должна быть немного солонее чем Вы любите.

Шашлык Слойка ингредиенты Свинину моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем мясо на тонкие куски, желательно одного размера. Очень тонко отбиваем и смазываем пастой.

Шашлык Слойка ингредиенты Отбиваем второй и кладем на первый и простукиваем молоточком второй кусок по всей площади, как бы впресовывая его в первый. Смазываем второй кусок пастой и накрываем третьим отбитым куском. И снова простукиваем его по всей поверхности как и второй. Так поступаем со всеми. Затем кладем поверх доску и груз и убираем на маринование. Примерно 3-4 часа. Чем меньше будет слоёв, тем быстрее оно приготовится. Но желательно примерно 5-7 слоев.

Шашлык Слойка ингредиенты Подготавливаем мангал для приготовления и смазываем маслом сковороду-гриль от фирмы "Forester", ставим на мангал. Сразу кладем наш шашлык - слойку. Вообще эта сковорода имеет антипригарное покрытие и очень удобная в обращении. Прекрасно подойдет для большинства мангалов и прекрасно держится за счет усиков.

Шашлык Слойка ингредиенты Жарим до готовности. Её мы проверяем при помощи зубочистки. Если она легко входит и сок идет прозрачный, то готово.

Шашлык Слойка ингредиенты Снимаем со сковороды и даем полежать 5-10 мин., чтобы сок впитался внутри обратно в мясо. Затем нарезаем и подаем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Шашлык "Слойка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru