Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками

Автор: Svetttttt

Овощной салат с ореховыми фрикадельками

Описание: Ясно дело, что никакие это не фрикадельки, поскольку они бывают мясные или рыбные, а обычные шарики. Но я так давно делаю подобный салат (из свежих овощей тоже), что давно в семье прижилось название фрикадельки. А салат довольно вкусный, главное, есть простор для фантазии. Овощи могут быть свежими, запеченными, грилованными. Заходите на огонек!

Ингредиенты

Для салата Для "фрикаделек"

Приготовление

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Баклажан порезать слайсами, присолить и оставить на 20 минут для удаления горечи. Затем соль смыть, ломтики обсушить.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Кабачок или цуккини порезать слайсами

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Болгарский перец освободить от семян и белых перепонок, порезать сегментами.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Овощи можно запечь в духовке, пожарить на сковороде. Я воспользовалась грилем лишь потому, что разогревать духовку жарко, на сковороде понадобится много масла. Кабачки слегка сбрызнуть растительным маслом.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Подобным образом поступить и с баклажанами

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Затем с перцем

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Смешать растительное, в идеале оливковое масло с соусом-маринадом Терияки, или просто с соевым соусом.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Горячие овощи опустить в маринад, перемешать и оставить до остывания, можно и дольше.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Для ореховых "фрикаделей" пробить в блендере грецкие орехи с зеленым луком (зелень можно брать любую любимую) и чесноком, добавить масло, лимонный сок и соевый соус, смешать до однородной консистенции.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты На блюдо выложить холодные овощи, произвольно, поверх выложить ореховые шарики. Посыпать рубленым зеленым луком или любой зеленью.

Овощной салат с ореховыми фрикадельками ингредиенты Вкусно и просто так, с лепешкой, хорошо к мясу.








Овощной салат с ореховыми фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru