Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные рулеты с маком

Автор: Лейла

Воздушные рулеты с маком

Описание: Пышное мягкое тесто с ароматной маковой начинкой. Рецепт взят с "jazzedcook". Ирочке, автору, спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Смешать дрожжи с 1 ст. л. сахара в 1/2 чашке молока. Отставить в сторону до появления шапочки.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты В большую миску просеять муку, добавить соль, остаток сахара, молоко, яйца,

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Дрожжи, ваниль и масло.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Замесить мягкое тесто. Накрыть пленкой и поставить в теплое место до увеличения в объеме. В процессе подъема осадить тесто несколько раз.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Mак залить водой и проварить примерно 30 минут. Воду сцедить, а мак дважды пропустить через мясорубку. К маку добавить сахар, растопленное масло или маргарин, эссенцию, цедру и изюм. Хорошо перемешать. Ещё добавила курагу, тонко и мелко нарезала.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Тесто поделить на две части.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Одну часть раскатать, размазать начинку по вcей поверхности и свернуть рулетом.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Свeрху ножницами cделать надрезы. Вторую часть теста раскатать, намазать начинкой, свернуть рулетом. Затем ножницами, не дорезая до края, сделать надрезы, примерно через 2-3 см. Ну а потом каждый второй надрез загнуть в обратную сторону. Cмазать растопленным сливочным маслом и взболтанным яйцом.

Воздушные рулеты с маком ингредиенты Свeрху ножницами cделать надрезы. Вторую часть теста раскатать, намазать начинкой, свернуть рулетом. Затем ножницами, не дорезая до края, сделать надрезы, примерно через 2-3 см. Ну а потом каждый второй надрез загнуть в обратную сторону. Cмазать растопленным сливочным маслом и выпекать в разогретой до 350Ф (180Ц) духовке до золотистого цвета, минут 20-30, в конце я ставлю под верхнюю решетку, чтоб подрумянился. После выпечки рулеты сразу же смазать сливочным маслом или маргарином. Остудить на решетке.




Воздушные рулеты с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru