Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная корейка в клюквенном маринаде

Автор: Svetttttt

Свиная корейка в клюквенном маринаде

Описание: Давным давно известно, чтобы мясо приготовилось быстрее, было более мягким и сочным, приобрело особый аромат и новые вкусовые оттенки, используют маринад. Маринадов существует великое множество, и на основе уксуса, кефира, минеральной воды, вина, горчицы и т. д. А специально подобранные сочетания специй и приправ позволяет сделать вкус мяса неповторимым. И раз уж на природу вырваться не удалось, приготовим такое мясо не выходя из городской квартиры, на гриле обычной электрической духовки. А поможет насладиться вкусом и ароматом набор для маринования мяса Forester. И добавим свои нотки... Время приготовления указано без учета времени маринования мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Мясо вымыть (хотя специалисты настоятельно рекомендуют мясо не мыть, мне это странно), тщательно высушить.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Разрезать на порционные куски.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Положить мясо в пакет, входящий в набор Forester, всыпать 1 ст. л. приправы и тщательно втереть в мясо.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Закрыть пакет и оставить на 20 минут.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Клюква разморожена заранее, лук порезать крупными кольцами или полукольцами.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Добавить к мясу клюкву и лук

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Пакет закрыть и "пожамкать" руками, чтобы ягоды лопнули, а лук пустил сок. Оставить мариноваться 1,5-2 часа.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Разогреть гриль духовки. Выложить мясо на решетку, не забыв подставить вниз противень. Лук с мяса лучше стряхнуть. Жарить, переворачивая мясо до готовности (это свинина, присутствие непрожаренности недопустимо), учитывая возможности Вашей духовки. У меня процесс занял 30 минут.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Подавать мясо с овощами.

Свиная корейка в клюквенном маринаде ингредиенты Приятного аппетита!






Свиная корейка в клюквенном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru