Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медальоны гриль "Апельсиновая свинка"

Автор: Ася-нн

Медальоны гриль Апельсиновая свинка

Описание: Очень нежные и ароматные медальоны из свинины. Отлично разнообразят шашлычный сезон. Простой набор продуктов и всегда превосходный результат.

Ингредиенты

Приготовление

Медальоны гриль Апельсиновая свинка ингредиенты Лимон и апельсины моем, готовим пакет для маринования. Пакетами для маринования пользуюсь давно и очень люблю их за удобство. Мясо моем нарезаем на медальоны, закладываем в пакет.

Медальоны гриль Апельсиновая свинка ингредиенты Из цитрусов выжимаем сок прямо в пакет с мясом, а цедру нарезаем.

Медальоны гриль Апельсиновая свинка ингредиенты Отправляем в пакет специи и цедру перемешиваем. Выгоняем воздух и закрываем. Если маринуем в тепле то 30-40 минут. если в холодильники то 2-3 часика.

Медальоны гриль Апельсиновая свинка ингредиенты Готовим мангал и угли. Решетку предварительно разогреваем и горячую смазываем растительным маслом.

Медальоны гриль Апельсиновая свинка ингредиенты Выкладываем медальоны на решетку. Она очень подходящего размера как раз весь килограмм туда хорошо уложился. Обжариваем мясо до готовности примерно 20-30 минут в зависимости от толщины кусочков. Я готовность ножом проверяю кусочек прокалываю и смотрю если сок прозрачный то готово если розовый то еще подержать надо.


Подаем с пылу с жару. Мясо получается настолько сочным и ароматным, что соус не нужен.







Медальоны гриль "Апельсиновая свинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru