Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой

Автор: Ange77

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой

Описание: Интересный вариант запеченной рыбы. Рыбный "дух" здесь отлично маскируется под сливочно-яблочным пюре. Рыба получается очень нежной и вкусной, так и тает во рту. С салатом из свежих овощей - замечательное второе блюдо на обед или полноценный ужин. А в холодном виде можно подать и в качестве закуски.

Ингредиенты

Рыба Яблочно-сливочная шуба Для украшения блюда

Приготовление

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой ингредиенты У меня скумбрия, но можно взять практически любую рыбу - треску, морской окунь, хек и т. д. (кроме красной - с такой рыбой я не пробовала). У рыбы отрезать голову, разрезать вдоль хребта, удалить хребет и крупные кости. Хорошо промыть, дать стечь воде. Полученное рыбное филе слегка присолить. Смешать лимонный сок, соевый соус, щепотку смеси черного и белого перцев. Я также добавляю немного измельченной свежей зелени. Залить маринадом филе рыбы, оставить пока в стороне.

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой ингредиенты Половину большого яблока и средней красной луковицы натереть на мелкой тёрке. Добавить лимонный сок, горчицу и сливки. Перемешать.

Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой ингредиенты Керамическую форму для запекания смазать растительным маслом, выложить рыбу и распределить по всей поверхности рыбы яблочно-сливочное пюре. Можно добавить несколько помидор черри для украшения блюда. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке под грилем примерно 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку).


Готовое блюдо украсить ломтиками лимона и свежей зеленью. Приятного аппетита!




Рыба, запеченная под яблочно-сливочной шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru