Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тунцовый соус для пасты

Автор: прошутто75

Тунцовый соус для пасты

Описание: Предлагаю попробовать очень простой и необыкновенно вкусный способ разнообразить блюда из пасты, имея под рукой самые доступные продукты. Тунцовый соус с томатами... Количество ингредиентов привожу на указанное количество консервированного тунца, но, конечно можно регулировать по своему вкусу количество используемых овощей!

Ингредиенты

Приготовление

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Овощи вымыть. Лук очистить и мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. В большой сковороде разогреть растительное масло, добавить нарезанные овощи и измельченный зубчик чеснока. Пассеровать всё пару минут до размягчения овощей.

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Добавить измельченные томаты и томатный соус (пассату).

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Сразу же добавить ложечку сахара, специи по вкусу (сушеные орегано, базилик) соль и перец. По желанию можно влить 50 мл вина. Перемешать, накрыть сковороду крышкой и потушить соус на медленном огне 20-25 минут.

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Через указанное время добавить в томатный соус кусочки тунца из банки (предварительно слив жидкость из консервы), и нарезанную зелень петрушки. Проверить соус на соль... Потушить всё вместе еще минут 5 и снять с огня.

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Дать соусу постоять минут 15 и подавать!

Тунцовый соус для пасты ингредиенты Соус прекрасно сочетается с блюдами из пасты (в моем случае - спагетти!).


Итак, подавать тунцовый соус с любимым видом макарон... Но, также вкусно и с картофельным пюре... И просто на куске свежеиспеченного домашнего хлеба!





Тунцовый соус для пасты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru