Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде

Автор: Ольга-Данцина

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде

Описание: Куриные грудки сложно приготовить так, чтобы они оставались сочными и мягкими, но это всё таки возможно... Предлагаю хороший вариант для гриля, а маринад позволит сохранить мясо сочным. Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде ингредиенты Имбирь очистить и натереть на мелкой терке, добавить йогурт, карри, перемешать. Куриные грудки со всех сторон натереть солью и перцем.

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде ингредиенты Мясо положить в маринад, он должен полностью покрывать грудки и оставить при комнатной температуре на 2 часа.

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде ингредиенты Заранее подготовить угли в мангале, они должны подёрнуться седым пеплом. Решетку-гриль (у меня от компании Forester) слегка смазать растительным маслом, с куриных грудок стряхнуть маринад и выложить на решетку. Обжаривать со всех сторон, переворачивая, до румяности, примерно 20 минут.

Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде ингредиенты Затем, каждую грудку завернуть в фольгу, положить в металлическую тарелку (или из плотной фольги) и поставить прямо на угли на 10 минут, желательно один раз перевернуть. Немного остудить, развернуть, нарезать поперек на толстые кусочки и подавать к столу!




Мясо остается сочным и нежным! Нам оно понравилось в горячем виде, но еще больше в холодном, на следующее утро, его тогда уже можно нарезать тонкими ломтиками. Очень вкусно!
Благодарю за внимание!


Куриная грудка-гриль в йогуртовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru