Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш с курицей-гриль и овощами

Автор: Ольга-Данцина

Лаваш с курицей-гриль и овощами

Описание: Иногда бывает так, что шашлыка было пожарено много и он остался... И это хорошо, потому как на следующий день можно приготовить вкусное блюдо в лаваше! Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш с курицей-гриль и овощами ингредиенты Для этого блюда подойдет любой вчерашний шашлык из курицы: окорочка, бедрышки, крылышки. У меня вчера был шашлык из куриных бедрышек и голеней, замаринованный в маринаде с имбирём и розовым перцем от компании Forester и пожаренный на классических шампурах. Холодное мясо отделить от косточек и нарвать или нарезать удобными кусочками.

Лаваш с курицей-гриль и овощами ингредиенты Заранее подготовить угли в мангале, на мангал установить противень-гриль от компании Forester, на нём очень удобно обжаривать мелкие кусочки мяса. На одну половину противня выложить мясо, на другой быстро прогреть каждый лаваш.

Лаваш с курицей-гриль и овощами ингредиенты Для соуса смешать йогурт (можно заменить майонезом) с зернистой горчицей и приправой для шаурмы (можно добавить сушеные травы), оставить на 7-10 минут в холодильнике. Помидоры и перец болгарский нарезать небольшими кусочками, лук нашинковать, листья салата нарвать руками. Каждый круглый лист лаваша разрезать пополам, свернуть кулёчком и в него вложить, чередуя: мясо, салат, лук, помидоры, сверху полить соусом и сразу же подавать к столу!




Готовить такое блюдо очень быстро и просто, а результат Вас обязательно порадует!



Приятного аппетита! Благодарю за внимание!

Лаваш с курицей-гриль и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru