Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица-гриль на зеленой подушке

Автор: Ольга-Данцина

Курица-гриль на зеленой подушке

Описание: Такое блюдо, на самом деле, можно приготовить с любым другим мясом (свинина, говядина, утка), но у меня сегодня курица, с ней получается нежней всего. Хотя заправка весьма пикантная! Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Куриные грудки разрезать вдоль на два тонких стейка. Отбивать не нужно.

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Приправу смешать с растительным маслом и натереть ею мясо со всех сторон и оставить его при комнатной температуре на 30-40 минут.

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Перед обжариванием можно каждый кусочек слегка смазать сладким соусом Терияки. Заранее подготовить угли в мангале и обжарить мясо на решетке буквально по 5-7 минут с каждой стороны, до легкой румяности.

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Пока готовится мясо, приготовить заправку для блюда. Для этого: имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке, с лимона стереть цедру и из половинки отжать сок, смешать всё с соевым соусом и жидким мёдом до однородности.

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Листья шпината хорошо промыть и нарвать руками крупными кусочками, кинзу нашинковать, но не мелко. Огурцы нарезать полукружками, всё перемешать и выложить на большое блюдо.

Курица-гриль на зеленой подушке ингредиенты Мясо снять с решетки-гриль, дать полежать 2-3 минуты и нарезать тонкими полосками, выложить на подготовленную зелень и полить заправкой. Подавать к столу немедленно!




Очень вкусное, сочное и нежное мясо в сочетании со свежей зеленью дополняет пикантный соус!




Приятного аппетита!
Благодарю за внимание!


Курица-гриль на зеленой подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru