Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка на гриле

Автор: Svetttttt

Куриная грудка на гриле

Описание: Предлагаю отведать невероятно вкусное, диетичное, ароматное куриное мясо. Никаких лишних телодвижений, быстро, а результат превосходный. Конечно, нам в этом помогает FORESTER Набор «Шашлык с дымком» для курицы. Собственно использовала я только гриль-приправу с имбирем и розовым перцем. Время приготовления указано без учета маринования.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка на гриле ингредиенты Гриль-приправа с имбирем и розовым перцем уже содержит достаточно соли и минеральная вода тоже, поэтому больше соль не добавлять.

Куриная грудка на гриле ингредиенты В тару для маринования влить минеральную воду, оливковое масло, добавить сухую паприку, лимонный сок (он поможет сделать иногда суховатую куриную грудку сочной)

Куриная грудка на гриле ингредиенты Добавить 1 столовую ложку без горки приправы, перемешать. Куриное филе порезать кусочками шириной 3-4 см. Положить филе в маринад.

Куриная грудка на гриле ингредиенты И оставить в прохладном месте минимум на три часа, лучше на сутки.

Куриная грудка на гриле ингредиенты По истечении указанного времени разогреть гриль, обжарить куриное филе по две минуты с каждой стороны.

Куриная грудка на гриле ингредиенты И с другой стороны

Куриная грудка на гриле ингредиенты Подавать с овощами.






Куриная грудка на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru